- 2 июня 2026
- 22:34

Школьники из сёл Канчалан и Усть-Белая отправились к своим родным в оленеводческие бригады. Всё лето ребята проведут рядом с семьями, помогать им и перенимать их опыт.
«Пятеро школьников из Канчалана вернулись в четвёртую и пятую бригады хозяйства «Канчаланский». Четверо ребят из Усть-Белой — в первую и десятую бригады и на перевалбазу «Серная» хозяйства «Имени Первого Ревкома Чукотки», – сообщил губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.
Осенью, перед началом учебного года, дети вернутся обратно в сёла. Но каждое лето ребята проводят время с родителями, помогают в оленеводческих хозяйствах, приобщаются к профессии, которая веками передаётся из поколения в поколение.
Читайте также:
Подпишитесь на дайджест новостей
Не пропустите важные события!


