- 2 июня 2026
- 22:11

С 26 по 29 июня в Ханты-Мансийске, в пойме реки Горной, пройдут международные соревнования на Кубок губернатора по гребле на обласах. В программе – массовый старт, одиночные гонки, эстафета и гонки экипажей. Ожидается около 270 спортсменов, из них порядка 20 представят зарубежные страны.
В правительстве Югры обсудили организацию турнира. Координационный совет возглавила заместитель губернатора Елена Майер. Участники совещания проработали логистику, размещение спортсменов, этнокультурную программу и медицинское обеспечение.
Кубок губернатора по гребле на обласах проводится с 2001 года, а международный статус получил в 2014-м. В прошлом году за соревнованиями следили более 10 тысяч зрителей. Организаторы рассчитывают, что этим летом турнир соберет еще больше любителей этого уникального вида спорта.
Источник: Югра
Читайте также:
Подпишитесь на дайджест новостей
Не пропустите важные события!


