- 12 мая 2026
- 13:22

С 20 по 26 апреля 2026 года в Югорском государственном университете впервые состоялись курсы повышения квалификации по программе «Хантыйский язык».
Доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Югорского государственного университета Софья Владимировна Онина прочла курс лекций по хантыйскому языку. Первыми слушателями стали сотрудники объединённой редакции национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос», Центра народных художественных промыслов и ремёсел, этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» и других учреждений города Ханты-Мансийска.
По завершению языковых курсов слушатели получили «Удостоверения».
Отметим, языковые курсы организуются и проводятся для всех желающих, количество которых должно быть не менее 10 человек. Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий.
Источник: ХантыМансиМир
Читайте также:
Подпишитесь на дайджест новостей
Не пропустите важные события!


